RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION
Jeux du Québec, St-Hyacinthe 02 mars 05
Courte piste
 
Juvénile féminin Compétition
 
1 MALTAIS, Valérie Saguenay Lac-St-Jean 4 000 pts.
1A 666 m Qualif. 1: 04,26 1
7A 666 m Demi 1: 05,37 1
7A 666 m Finale 1: 04,08 1 1 000 pts
15A 500 m Qualif. 0: 49,54 1
23A 500 m Demi 0: 48,39 1
23A 500 m Finale 0: 47,75 1 1 000 pts
27A 1 000 m Qualif. 1: 39,00 1
31A 1 000 m Finale 1: 42,63 1 1 000 pts
35A 777 m Qualif. 1: 16,32 1
43A 777 m Demi 1: 15,93 1
43A 777 m Finale 1: 24,71 1 1 000 pts
2 BOUCHARD, Sarah Saguenay Lac-St-Jean 2 891 pts.
1B 666 m Qualif. 1: 06,49 1
7B 666 m Demi 1: 06,39 1
7A 666 m Finale 1: 04,47 2 816 pts
15B 500 m Qualif. 0: 49,62 1
23B 500 m Demi 0: 48,72 1
23A 500 m Finale 0: 47,93 2 816 pts
27B 1 000 m Qualif. 1: 43,55 1
31A 1 000 m Finale 1: 44,45 2 816 pts
35B 777 m Qualif. 1: 18,55 1
43B 777 m Demi 1: 20,03 1
43A 777 m Finale D-CHARGE 5 443 pts
3 THIBAULT, Geneviève Montréal 2 170 pts.
1D 666 m Qualif. 1: 07,34 1
7A 666 m Demi 1: 07,96 5
7B 666 m Finale 1: 07,20 1 295 pts
15D 500 m Qualif. 0: 50,63 1
23A 500 m Demi 0: 49,72 2
23A 500 m Finale 0: 49,26 4 543 pts
27D 1 000 m Qualif. 1: 47,94 1
31A 1 000 m Finale 1: 45,25 3 666 pts
35D 777 m Qualif. 1: 18,81 1
43A 777 m Demi 1: 18,21 3
43A 777 m Finale 1: 41,22 3 666 pts
4 LECLERC-ALLARD, Lysandre Laurentides 2 016 pts.
1F 666 m Qualif. 1: 07,32 1
7B 666 m Demi 1: 07,92 3
7A 666 m Finale 1: 06,22 3 666 pts
15F 500 m Qualif. 0: 50,04 1
23B 500 m Demi 0: 48,83 2
23A 500 m Finale 0: 49,20 3 666 pts
27C 1 000 m Qualif. 1: 45,61 1
31A 1 000 m Finale 1: 45,81 5 443 pts
35C 777 m Qualif. 1: 20,14 1
43B 777 m Demi 1: 21,08 3
43B 777 m Finale 1: 18,91 3 241 pts
4 PICHETTE, Andréa Laval 2 016 pts.
1G 666 m Qualif. 1: 07,78 2
7A 666 m Demi 1: 07,24 3
7A 666 m Finale 1: 06,92 4 543 pts
15H 500 m Qualif. 0: 51,52 1
23A 500 m Demi 0: 50,02 3
23B 500 m Finale 0: 50,62 3 295 pts
27E 1 000 m Qualif. 1: 45,24 1
31A 1 000 m Finale 1: 49,91 6 362 pts
35E 777 m Qualif. 1: 21,98 1
43A 777 m Demi 1: 18,19 2
43A 777 m Finale 1: 27,55 2 816 pts
6 MICHAUD, Ann-Véronique Est du Québec 1 589 pts.
1C 666 m Qualif. 1: 06,27 1
7B 666 m Demi D-CHARGE 5
7B 666 m Finale 1: 34,19 4 160 pts
15C 500 m Qualif. 0: 49,44 1
23B 500 m Demi 0: 49,46 3
23B 500 m Finale 0: 50,07 1 443 pts
27F 1 000 m Qualif. 1: 44,41 1
31A 1 000 m Finale 1: 45,65 4 543 pts
35F 777 m Qualif. 1: 19,71 1
43B 777 m Demi 1: 20,20 2
43A 777 m Finale N-FINI 5 443 pts
7 BOURGELA, Sabrina Montréal 1 273 pts.
1E 666 m Qualif. 1: 06,95 1
7A 666 m Demi 1: 07,10 2
7A 666 m Finale 1: 07,20 5 443 pts
15E 500 m Qualif. 0: 50,18 1
23A 500 m Demi D-CHARGE 4
23B 500 m Finale 0: 50,21 2 362 pts
27F 1 000 m Qualif. 1: 44,51 2
31B 1 000 m Finale 1: 49,23 6 106 pts
35G 777 m Qualif. 1: 18,15 2
43B 777 m Demi 1: 21,16 4
43B 777 m Finale 1: 18,76 1 362 pts
8 MONGEAU, Sarah Lanaudière 1 139 pts.
1G 666 m Qualif. 1: 07,16 1
7B 666 m Demi 1: 07,07 2
7A 666 m Finale 1: 07,36 6 362 pts
15G 500 m Qualif. 0: 50,31 1
23B 500 m Demi 1: 01,74 4
23B 500 m Finale 0: 51,15 4 241 pts
27E 1 000 m Qualif. 1: 45,40 2
31B 1 000 m Finale 1: 46,25 2 241 pts
35G 777 m Qualif. 1: 18,06 1
43A 777 m Demi 1: 18,22 4
43B 777 m Finale 1: 18,85 2 295 pts
9 LACHANCE, Émilie Québec 737 pts.
1C 666 m Qualif. 1: 07,95 2
7C 666 m Finale 1: 09,87 3 86 pts
15E 500 m Qualif. 0: 50,62 2
23C 500 m Finale 0: 50,85 2 160 pts
27B 1 000 m Qualif. 1: 44,05 2
31B 1 000 m Finale 1: 46,22 1 295 pts
35F 777 m Qualif. 1: 20,18 2
43A 777 m Demi 1: 18,40 5
43B 777 m Finale 1: 18,99 4 196 pts
10 BLOUIN, Audrey Est du Québec 598 pts.
1E 666 m Qualif. 1: 07,47 2
7A 666 m Demi 1: 07,44 4
7B 666 m Finale 1: 07,61 3 196 pts
15G 500 m Qualif. 0: 51,31 2
23D 500 m Finale D-CHARGE 4 46 pts
27A 1 000 m Qualif. 1: 44,22 2
31B 1 000 m Finale 1: 46,92 3 196 pts
35D 777 m Qualif. 1: 18,92 2
43B 777 m Demi 1: 21,28 5
43B 777 m Finale 1: 20,95 5 160 pts
11 ROBITAILLE, Isabelle Québec 550 pts.
1D 666 m Qualif. 1: 07,98 2
7C 666 m Finale 1: 09,20 1 130 pts
15F 500 m Qualif. 0: 50,50 2
23C 500 m Finale 0: 51,86 3 130 pts
27C 1 000 m Qualif. 1: 45,70 2
31B 1 000 m Finale 1: 47,35 4 160 pts
35C 777 m Qualif. 1: 20,61 2
43C 777 m Finale 1: 21,25 1 130 pts
12 RIVEST, Annie-Claude Lanaudière 508 pts.
1A 666 m Qualif. 1: 06,38 2
7B 666 m Demi 1: 08,04 4
7B 666 m Finale 1: 07,34 2 241 pts
15C 500 m Qualif. 0: 49,91 2
23C 500 m Finale 0: 50,40 1 196 pts
27D 1 000 m Qualif. 1: 47,99 2
31C 1 000 m Finale 1: 48,37 2 70 pts
35E 777 m Qualif. D-CHARGE 4
43G 777 m Finale 1: 24,52 1 1 pts
13 DESHARNAIS-PRÉFONTAINE, Érika Laurentides 376 pts.
1B 666 m Qualif. 1: 08,79 3
7C 666 m Finale 1: 09,89 4 70 pts
15D 500 m Qualif. 0: 50,97 2
23C 500 m Finale D-CHARGE 4 106 pts
27A 1 000 m Qualif. 1: 44,28 3
31B 1 000 m Finale 1: 47,85 5 130 pts
35B 777 m Qualif. 1: 21,93 2
43C 777 m Finale 1: 22,88 4 70 pts
14 CARRIER, Isabelle Centre du Québec 368 pts.
1B 666 m Qualif. 1: 08,68 2
7C 666 m Finale 1: 09,79 2 106 pts
15A 500 m Qualif. 0: 51,29 2
23D 500 m Finale 0: 52,08 2 70 pts
27B 1 000 m Qualif. 1: 47,40 3
31C 1 000 m Finale 1: 48,24 1 86 pts
35A 777 m Qualif. 1: 22,28 2
43C 777 m Finale 1: 22,34 2 106 pts
15 BERNIER, Sabrina Estrie 246 pts.
1A 666 m Qualif. 1: 10,41 3
7D 666 m Finale 1: 11,34 1 46 pts
15B 500 m Qualif. 0: 53,22 2
23D 500 m Finale 0: 51,78 1 86 pts
27C 1 000 m Qualif. 1: 46,95 3
31C 1 000 m Finale 1: 49,24 3 57 pts
35A 777 m Qualif. 1: 22,45 3
43C 777 m Finale 1: 23,13 5 57 pts
16 TURCOTTE, Marilou Laval 174,5 pts.
1F 666 m Qualif. 1: 08,21 2
7C 666 m Finale 1: 10,28 5 57 pts
15H 500 m Qualif. D-CHARGE 4
23H 500 m Finale 0: 51,28 1 1,5 pts
27F 1 000 m Qualif. 1: 49,24 3
31C 1 000 m Finale D-CHARGE 6 30 pts
35D 777 m Qualif. 1: 23,22 3
43C 777 m Finale 1: 22,59 3 86 pts
17 PARADIS, Catherine Estrie 159 pts.
1C 666 m Qualif. 1: 12,47 3
7D 666 m Finale 1: 12,54 3 30 pts
15A 500 m Qualif. 0: 53,63 3
23E 500 m Finale 0: 54,04 1 37 pts
27E 1 000 m Qualif. 1: 48,19 3
31C 1 000 m Finale 1: 49,35 4 46 pts
35C 777 m Qualif. 1: 24,98 3
43D 777 m Finale 1: 25,67 1 46 pts
18 LUSSIER, Anne-Qing Lac St-Louis 150 pts.
1F 666 m Qualif. 1: 10,67 3
7D 666 m Finale 1: 11,62 2 37 pts
15D 500 m Qualif. 0: 52,88 3
23D 500 m Finale 0: 52,25 3 57 pts
27D 1 000 m Qualif. 1: 50,36 3
31C 1 000 m Finale 1: 51,23 5 37 pts
35B 777 m Qualif. 1: 24,33 3
43D 777 m Finale 1: 26,84 5 19 pts
19 LAMARRE, Sophie Mauricie 74 pts.
1E 666 m Qualif. 1: 12,48 3
7D 666 m Finale 1: 12,56 4 24 pts
15C 500 m Qualif. 1: 04,40 3
23H 500 m Finale 0: 54,66 2 1 pts
27B 1 000 m Qualif. 1: 53,03 4
31D 1 000 m Finale 1: 53,02 4 12 pts
35G 777 m Qualif. 1: 26,18 4
43D 777 m Finale 1: 26,35 2 37 pts
20 LEFEBVRE, Audrey-Ann Centre du Québec 72 pts.
1G 666 m Qualif. 1: 16,46 3
7F 666 m Finale 1: 14,52 1 4 pts
15E 500 m Qualif. 0: 54,52 3
23E 500 m Finale 0: 54,96 4 19 pts
27A 1 000 m Qualif. 1: 51,12 4
31D 1 000 m Finale 1: 52,84 2 19 pts
35G 777 m Qualif. 1: 25,68 3
43D 777 m Finale 1: 26,53 3 30 pts
21 CÔTÉ, Laurence Côte-Nord 61 pts.
1D 666 m Qualif. 1: 12,67 3
7E 666 m Finale 1: 13,09 2 12 pts
15B 500 m Qualif. 0: 54,69 3
23E 500 m Finale 0: 54,32 2 30 pts
27F 1 000 m Qualif. 1: 54,13 4
31D 1 000 m Finale 1: 52,86 3 15 pts
35E 777 m Qualif. 1: 40,28 3
43F 777 m Finale 1: 27,65 1 4 pts
22 GODIN, Amélie Richelieu-Yamaska 60 pts.
1F 666 m Qualif. 1: 13,72 4
7E 666 m Finale 1: 13,13 3 9 pts
15G 500 m Qualif. 0: 55,12 3
23F 500 m Finale 0: 55,50 2 12 pts
27A 1 000 m Qualif. 1: 52,07 5
31D 1 000 m Finale 1: 52,82 1 24 pts
35F 777 m Qualif. 1: 27,10 3
43E 777 m Finale 1: 26,15 1 15 pts
23 DROLET, Alexandra Chaudière-Appalaches 58 pts.
1G 666 m Qualif. 1: 21,95 4
7G 666 m Finale 1: 14,75 1 1 pts
15F 500 m Qualif. 0: 53,76 3
23E 500 m Finale 0: 54,50 3 24 pts
27C 1 000 m Qualif. 1: 51,93 4
31D 1 000 m Finale 1: 53,15 5 9 pts
35E 777 m Qualif. 1: 24,90 2
43D 777 m Finale 1: 26,65 4 24 pts
24 TOURIGNY, Daly Mauricie 46 pts.
1E 666 m Qualif. 1: 13,30 4
7E 666 m Finale 1: 12,84 1 15 pts
15H 500 m Qualif. 0: 54,73 2
23F 500 m Finale 0: 55,40 1 15 pts
27E 1 000 m Qualif. 1: 55,65 4
31E 1 000 m Finale 1: 54,56 2 4 pts
35F 777 m Qualif. 1: 27,48 4
43E 777 m Finale 1: 27,31 2 12 pts
25 TOFFLEMIRE, Nichole Chaudière-Appalaches 36 pts.
1C 666 m Qualif. 1: 12,53 4
7D 666 m Finale 1: 14,63 5 19 pts
15G 500 m Qualif. 0: 55,32 4
23F 500 m Finale 0: 56,25 4 7 pts
27D 1 000 m Qualif. 1: 54,52 4
31E 1 000 m Finale 1: 54,17 1 5 pts
35D 777 m Qualif. 1: 28,86 4
43E 777 m Finale 1: 28,07 5 5 pts
26 BARRY-MARCHETERRE, Constance Côte-Nord 22 pts.
1D 666 m Qualif. 1: 13,98 4
7E 666 m Finale 1: 13,41 4 7 pts
15H 500 m Qualif. 0: 55,55 3
23F 500 m Finale 0: 56,12 3 9 pts
27B 1 000 m Qualif. 1: 59,19 5
31E 1 000 m Finale 1: 55,72 3 3 pts
35C 777 m Qualif. 1: 29,64 4
43F 777 m Finale 1: 29,70 2 3 pts
27 HARVEY, Maryse Rive-sud 17 pts.
1B 666 m Qualif. 1: 14,26 4
7E 666 m Finale 1: 13,43 5 5 pts
15C 500 m Qualif. 1: 14,81 4
23H 500 m Finale 0: 55,58 3 1 pts
27D 1 000 m Qualif. 1: 58,42 5
31E 1 000 m Finale 1: 55,83 4 2 pts
35A 777 m Qualif. 1: 28,60 5
43E 777 m Finale 1: 27,69 3 9 pts
28 CORMIER, Noémi Outaouais 16 pts.
1B 666 m Qualif. 1: 14,39 5
7F 666 m Finale 1: 16,09 2 3 pts
15F 500 m Qualif. 0: 55,98 4
23G 500 m Finale 0: 56,92 2 4 pts
27C 1 000 m Qualif. 1: 54,31 5
31D 1 000 m Finale 2: 25,71 6 7 pts
35B 777 m Qualif. 1: 29,64 4
43F 777 m Finale 1: 30,83 3 2 pts
29 PATRY, Geneviève Richelieu-Yamaska 14,5 pts.
1A 666 m Qualif. 1: 14,65 4
7F 666 m Finale 1: 25,66 5 1 pts
15D 500 m Qualif. 1: 02,10 4
23G 500 m Finale 0: 56,39 1 5 pts
27E 1 000 m Qualif. 1: 56,02 5
31E 1 000 m Finale 1: 55,93 5 1,5 pts
35A 777 m Qualif. 1: 27,85 4
43E 777 m Finale 1: 28,04 4 7 pts
30 PAGE, Alexandra Outaouais 7,5 pts.
1C 666 m Qualif. 1: 19,26 5
7F 666 m Finale 1: 18,59 3 2 pts
15B 500 m Qualif. 0: 58,15 4
23G 500 m Finale 0: 57,41 3 3 pts
27F 1 000 m Qualif. 2: 04,90 6
31F 1 000 m Finale 2: 05,82 1 1 pts
35B 777 m Qualif. 1: 31,44 5
43F 777 m Finale 1: 35,18 4 1,5 pts
31 PAQUETTE, Sandrine Rive-sud 5,5 pts.
1A 666 m Qualif. 1: 18,54 5
7F 666 m Finale 1: 18,76 4 1,5 pts
15E 500 m Qualif. 0: 56,85 4
23G 500 m Finale 0: 57,56 4 2 pts
27F 1 000 m Qualif. 2: 02,92 5
31E 1 000 m Finale 2: 02,54 6 1 pts
35C 777 m Qualif. 1: 31,60 5
43F 777 m Finale 1: 53,61 5 1 pts