RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION
Jeux du Québec, St-Hyacinthe 02 mars 05
Courte piste
 
Juvénile masculin Compétition
 
1 GARON, Jean-François Québec 3 178 pts.
2B 666 m Qualif. 1: 05,20 1
8B 666 m Demi D-CHARGE 5
8B 666 m Finale 1: 04,05 1 362 pts
16B 500 m Qualif. 0: 47,71 1
24B 500 m Demi 0: 47,50 1
24A 500 m Finale 0: 47,34 1 1 000 pts
28C 1 000 m Qualif. 1: 45,29 1
32A 1 000 m Finale 1: 42,70 1 1 000 pts
36A 777 m Qualif. 1: 16,80 1
44A 777 m Demi 1: 18,73 1
44A 777 m Finale 1: 18,17 2 816 pts
2 BILODEAU, Mikael Lanaudière 2 828 pts.
2E 666 m Qualif. 1: 05,87 1
8A 666 m Demi 1: 04,41 1
8A 666 m Finale 1: 03,28 2 816 pts
16E 500 m Qualif. 0: 48,42 1
24A 500 m Demi 0: 47,45 1
24A 500 m Finale 0: 47,47 2 816 pts
28A 1 000 m Qualif. 1: 43,06 2
32B 1 000 m Finale 1: 47,49 2 196 pts
36D 777 m Qualif. 1: 17,29 1
44A 777 m Demi 1: 19,09 2
44A 777 m Finale 1: 18,02 1 1 000 pts
3 DES CORMIERS, Samuel Montréal 2 320 pts.
2A 666 m Qualif. 1: 04,71 1
8A 666 m Demi 1: 04,45 2
8A 666 m Finale 1: 03,43 4 543 pts
16A 500 m Qualif. 0: 48,18 1
24A 500 m Demi 0: 47,56 2
24A 500 m Finale 0: 48,41 3 666 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 39,98 1
32A 1 000 m Finale 1: 42,80 2 816 pts
36B 777 m Qualif. 1: 17,83 1
44B 777 m Demi D-CHARGE 5
44B 777 m Finale 1: 14,79 1 295 pts
4 BONNEAU, Jean-Éric Saguenay Lac-St-Jean 2 227 pts.
2D 666 m Qualif. 1: 06,76 1
8A 666 m Demi 1: 04,64 3
8A 666 m Finale 1: 03,20 1 1 000 pts
16D 500 m Qualif. 0: 48,54 1
24A 500 m Demi 0: 47,69 3
24B 500 m Finale 0: 49,24 1 443 pts
28B 1 000 m Qualif. 1: 41,91 1
32A 1 000 m Finale 1: 43,13 4 543 pts
36C 777 m Qualif. 1: 17,78 1
44B 777 m Demi 1: 19,83 3
44B 777 m Finale 1: 14,97 2 241 pts
5 TREMBLAY, Frédérick Saguenay Lac-St-Jean 1 745 pts.
2F 666 m Qualif. 1: 05,35 1
8B 666 m Demi 1: 06,35 1
8A 666 m Finale 1: 03,37 3 666 pts
16G 500 m Qualif. 0: 48,06 1
24B 500 m Demi 1: 04,37 4
24B 500 m Finale 1: 17,89 4 241 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 39,97 1
32A 1 000 m Finale D-CHARGE 7 295 pts
36E 777 m Qualif. 1: 16,19 2
44A 777 m Demi 1: 19,30 3
44A 777 m Finale 1: 18,84 4 543 pts
6 DION-LESSARD, Samuel Estrie 1 510 pts.
2F 666 m Qualif. 1: 06,17 2
8B 666 m Demi 1: 06,57 2
8A 666 m Finale 1: 03,82 5 443 pts
16F 500 m Qualif. 0: 48,91 1
24B 500 m Demi 0: 48,23 3
24B 500 m Finale 0: 49,53 3 295 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 42,23 3
32B 1 000 m Finale 1: 48,50 5 106 pts
36E 777 m Qualif. 1: 16,15 1
44B 777 m Demi 1: 18,31 1
44A 777 m Finale 1: 18,80 3 666 pts
7 CHOI, Mikhail Jeonghan Laval 1 342 pts.
2C 666 m Qualif. 1: 06,52 1
8B 666 m Demi 1: 15,54 4
8B 666 m Finale 1: 05,48 4 196 pts
16C 500 m Qualif. 0: 49,36 1
24B 500 m Demi 0: 48,16 2
24A 500 m Finale 1: 09,87 4 543 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 41,71 2
32B 1 000 m Finale 1: 47,42 1 241 pts
36F 777 m Qualif. 1: 18,57 1
44B 777 m Demi AV-1 5
44A 777 m Finale 1: 19,99 6 362 pts
8 MALTAIS, Louis Côte-Nord 1 096 pts.
2A 666 m Qualif. 1: 06,29 2
8A 666 m Demi 1: 05,32 5
8B 666 m Finale 1: 05,25 2 295 pts
16E 500 m Qualif. 0: 55,35 3
24G 500 m Finale 0: 50,30 1 5 pts
28A 1 000 m Qualif. 1: 43,02 1
32A 1 000 m Finale 1: 43,12 3 666 pts
36F 777 m Qualif. 1: 19,10 2
44C 777 m Finale 1: 18,09 1 130 pts
9 LANGLAIS-RIOU, Antoine Est du Québec 863 pts.
2A 666 m Qualif. 1: 06,90 3
8C 666 m Finale 1: 07,01 1 130 pts
16D 500 m Qualif. 0: 48,74 2
24C 500 m Finale 0: 50,05 2 160 pts
28A 1 000 m Qualif. 1: 43,94 3
32B 1 000 m Finale 1: 48,04 4 130 pts
36A 777 m Qualif. 1: 17,67 2
44B 777 m Demi 1: 18,51 2
44A 777 m Finale 1: 19,40 5 443 pts
10 GAGNON, Pier-Olivier Québec 793 pts.
2C 666 m Qualif. 1: 06,61 2
8A 666 m Demi 1: 05,17 4
8B 666 m Finale 1: 05,26 3 241 pts
16G 500 m Qualif. 0: 49,01 2
24C 500 m Finale 0: 50,02 1 196 pts
28B 1 000 m Qualif. 1: 42,07 2
32B 1 000 m Finale 1: 47,92 3 160 pts
36D 777 m Qualif. 1: 17,57 2
44A 777 m Demi 1: 19,33 4
44B 777 m Finale 1: 17,02 3 196 pts
11 BELVAL, Dave Lanaudière 623 pts.
2D 666 m Qualif. 1: 16,56 4
8F 666 m Finale 1: 08,14 1 4 pts
16H 500 m Qualif. 0: 50,20 2
24D 500 m Finale 0: 50,46 2 70 pts
28C 1 000 m Qualif. 1: 46,39 2
32A 1 000 m Finale 1: 49,04 5 443 pts
36C 777 m Qualif. 1: 17,90 2
44C 777 m Finale 1: 18,24 2 106 pts
12 GAUTHIER, Maxime Montréal 613 pts.
2E 666 m Qualif. 1: 07,49 2
8C 666 m Finale 1: 07,23 3 86 pts
16H 500 m Qualif. 0: 50,14 1
24A 500 m Demi 0: 49,87 4
24B 500 m Finale 0: 49,29 2 362 pts
28C 1 000 m Qualif. D-CHARGE 6
32E 1 000 m Finale 1: 47,40 1 5 pts
36A 777 m Qualif. 1: 17,73 3
44A 777 m Demi 1: 39,46 5
44B 777 m Finale 1: 17,98 4 160 pts
13 PEREZ-AUDY, Jonathan Laval 504 pts.
2B 666 m Qualif. 1: 07,97 3
8C 666 m Finale D-TRACÉ 5 57 pts
16F 500 m Qualif. 0: 49,61 2
24C 500 m Finale 0: 56,17 4 106 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 41,41 2
32A 1 000 m Finale D-CHARGE 7 295 pts
36B 777 m Qualif. 1: 19,46 2
44D 777 m Finale 1: 19,85 1 46 pts
14 BOUSQUET, Benjamin Laurentides 356 pts.
2B 666 m Qualif. 1: 07,23 2
8C 666 m Finale 1: 07,57 4 70 pts
16C 500 m Qualif. 0: 49,49 2
24C 500 m Finale 0: 50,37 3 130 pts
28C 1 000 m Qualif. 1: 46,86 3
32C 1 000 m Finale 1: 44,28 1 70 pts
36C 777 m Qualif. 1: 18,73 3
44C 777 m Finale 1: 18,45 3 86 pts
15 RANCOURT, Grégory-Raphael Estrie 329 pts.
2C 666 m Qualif. 1: 06,73 3
8B 666 m Demi 1: 08,09 3
8B 666 m Finale 1: 17,52 5 160 pts
16B 500 m Qualif. 0: 50,39 2
24D 500 m Finale 0: 50,39 1 86 pts
28B 1 000 m Qualif. 1: 45,02 4
32C 1 000 m Finale 1: 45,41 3 46 pts
36B 777 m Qualif. 1: 19,49 3
44D 777 m Finale 1: 19,96 2 37 pts
16 LEFEBVRE, Jean-Sébastien Centre du Québec 308 pts.
2F 666 m Qualif. 1: 07,95 3
8C 666 m Finale 1: 07,11 2 106 pts
16C 500 m Qualif. 0: 49,87 3
24D 500 m Finale 0: 57,13 4 46 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 44,81 3
32B 1 000 m Finale 1: 48,93 6 86 pts
36D 777 m Qualif. 1: 18,68 3
44C 777 m Finale 1: 18,70 4 70 pts
17 PETTERSON-COULOMBE, Bruno Rive-sud 132 pts.
2D 666 m Qualif. 1: 09,43 3
8D 666 m Finale 1: 10,31 2 37 pts
16E 500 m Qualif. 0: 51,37 2
24E 500 m Finale 1: 16,78 4 19 pts
28B 1 000 m Qualif. 1: 44,91 3
32C 1 000 m Finale 1: 44,41 2 57 pts
36E 777 m Qualif. 1: 20,43 3
44D 777 m Finale 1: 36,29 5 19 pts
18 ROULEAU, Étienne Chaudière-Appalaches 125 pts.
2D 666 m Qualif. 1: 09,18 2
8D 666 m Finale 1: 10,21 1 46 pts
16A 500 m Qualif. 0: 50,60 2
24E 500 m Finale 0: 53,27 2 30 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 48,32 4
32D 1 000 m Finale 1: 46,52 2 19 pts
36F 777 m Qualif. 1: 20,30 3
44D 777 m Finale 1: 20,49 3 30 pts
19 MISQUITA, Andrew Lac St-Louis 124 pts.
2E 666 m Qualif. 1: 11,22 4
8E 666 m Finale 1: 09,14 1 15 pts
16A 500 m Qualif. 0: 50,63 3
24E 500 m Finale 0: 50,50 1 37 pts
28A 1 000 m Qualif. 1: 47,56 5
32D 1 000 m Finale 1: 47,96 3 15 pts
36C 777 m Qualif. 1: 19,45 4
44C 777 m Finale 1: 20,81 5 57 pts
20 BELISLE, Francis Mauricie 115 pts.
2E 666 m Qualif. 1: 10,36 3
8D 666 m Finale 1: 11,03 5 19 pts
16D 500 m Qualif. 0: 50,53 3
24D 500 m Finale 0: 51,16 3 57 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 47,86 4
32D 1 000 m Finale 1: 46,43 1 24 pts
36F 777 m Qualif. 1: 20,53 4
44E 777 m Finale 1: 21,83 1 15 pts
21 PATRY, Bernard Richelieu-Yamaska 97 pts.
2C 666 m Qualif. 1: 10,60 4
8E 666 m Finale 1: 10,32 2 12 pts
16F 500 m Qualif. 0: 51,34 3
24E 500 m Finale 1: 02,23 3 24 pts
28B 1 000 m Qualif. 1: 46,83 5
32C 1 000 m Finale 1: 46,35 4 37 pts
36D 777 m Qualif. 1: 20,04 4
44D 777 m Finale 1: 21,56 4 24 pts
22 FOURNIER-ROULEAU, François Est du Québec 87 pts.
2F 666 m Qualif. 1: 09,38 4
8D 666 m Finale 1: 10,50 3 30 pts
16B 500 m Qualif. 0: 51,64 3
24F 500 m Finale 0: 52,02 1 15 pts
28A 1 000 m Qualif. 1: 46,55 4
32C 1 000 m Finale 1: 46,80 5 30 pts
36E 777 m Qualif. 1: 20,57 4
44E 777 m Finale 1: 22,20 2 12 pts
23 HARRISSON, Raphaël Côte-Nord 36,5 pts.
2A 666 m Qualif. 1: 10,37 4
8D 666 m Finale 1: 10,51 4 24 pts
16H 500 m Qualif. 0: 52,60 3
24F 500 m Finale D-CHARGE 4 7 pts
28C 1 000 m Qualif. 1: 50,79 4
32E 1 000 m Finale 1: 51,50 2 4 pts
36B 777 m Qualif. 1: 26,15 5
44F 777 m Finale 1: 32,38 4 1,5 pts
24 PIQUÈS, Jayson Richelieu-Yamaska 30 pts.
2C 666 m Qualif. 1: 10,80 5
8E 666 m Finale 1: 10,93 3 9 pts
16F 500 m Qualif. 0: 52,95 4
24F 500 m Finale 0: 58,08 2 12 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 48,62 5
32D 1 000 m Finale 2: 12,90 6 7 pts
36A 777 m Qualif. 1: 23,15 5
44F 777 m Finale 1: 30,57 3 2 pts
25 CARON, Marc-Antoine Chaudière-Appalaches 27 pts.
2E 666 m Qualif. 1: 12,57 5
8E 666 m Finale 1: 11,24 5 5 pts
16D 500 m Qualif. 0: 54,54 4
24G 500 m Finale 0: 54,43 3 3 pts
28D 1 000 m Qualif. 1: 49,66 6
32D 1 000 m Finale 1: 48,81 4 12 pts
36A 777 m Qualif. 1: 23,01 4
44E 777 m Finale 1: 25,81 4 7 pts
25 VINCENT, Yan Rive-sud 27 pts.
2A 666 m Qualif. 1: 10,42 5
8E 666 m Finale 1: 11,08 4 7 pts
16H 500 m Qualif. 0: 54,09 4
24G 500 m Finale 0: 54,55 4 2 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 48,21 5
32D 1 000 m Finale 1: 49,39 5 9 pts
36B 777 m Qualif. 1: 22,74 4
44E 777 m Finale 1: 24,17 3 9 pts
27 CHARETTE, Samuel Outaouais 16 pts.
2B 666 m Qualif. D-TRACÉ 5
8F 666 m Finale 1: 14,67 3 2 pts
16G 500 m Qualif. 0: 52,80 3
24F 500 m Finale 1: 00,80 3 9 pts
28E 1 000 m Qualif. 1: 52,65 6
32E 1 000 m Finale 1: 55,45 4 2 pts
36C 777 m Qualif. 1: 26,92 5
44F 777 m Finale 1: 28,59 2 3 pts
28 SAVARD, Kevin Lac St-Louis 14 pts.
2B 666 m Qualif. D-CHARGE 5
8F 666 m Finale 1: 11,74 2 3 pts
16G 500 m Qualif. 0: 53,10 4
24G 500 m Finale 0: 53,36 2 4 pts
28C 1 000 m Qualif. 1: 54,82 5
32E 1 000 m Finale 1: 52,04 3 3 pts
36D 777 m Qualif. 1: 24,22 5
44F 777 m Finale 1: 24,26 1 4 pts
29 GAUTHIER, Sébastien Centre du Québec 9,5 pts.
2D 666 m Qualif. 1: 19,10 5
8F 666 m Finale 1: 18,33 4 1,5 pts
16E 500 m Qualif. 0: 56,80 4
24H 500 m Finale 0: 57,30 1 1,5 pts
28B 1 000 m Qualif. 2: 05,73 6
32E 1 000 m Finale 1: 59,75 5 1,5 pts
36E 777 m Qualif. 1: 21,30 5
44E 777 m Finale 1: 31,44 5 5 pts